Фото: Андрей ОглезневФото: Андрей Оглезнев

Как сообщили АП в амурском Гидрометцентре, первая неделя апреля в Приамурье будет холодной.

— В ближайшее время мы ожидаем вторжение холодных воздушных масс, — рассказала замдиректора ведомства Елена Печкина. — Конечно, обвала холода до –30 мы не ждем, но тем не менее температуры будут понижаться. С 1 по 4 апреля по южным районам ожидается дневная температура от +4 до +9 градусов, ночью — –3—8 градусов. Кроме того, будет достаточно ветрено. Аналогичная картина установится и по северу области. Днем столбик термометра будет колебаться от 3 до 5 градусов тепла, ночью будет опускаться местами до –5 градусов.

С 31 марта в регионе подует северо-западный ветер 2—7 метра в секунду, местами его порывы будут достигать 14 метров в секунду, в Благовещенске — до 12 метров в секунду. В целом по Приамурью установится переменная облачность, местами по северу возможны слабые осадки в виде мокрого снега. Столбик термометра по ночам будет опускаться до минус 3—8 градусов. В северных районах ночные температуры опустятся минус 13—18 градусов. Днем температура воздуха будет колебаться от +4 до +9 градусов, по крайним северным районам — от 0 до –5 градусов.

В Благовещенске установится переменная облачность, но осадков не предвидится. Северо-западный ветер достигнет скорости 7—12 метров в секунду. Температура ночью опустится до –3—5 градусов, днем — до +7—9 градусов. 

Возрастная категория материалов: 18+