Фото: www.yunphoto.netФото: www.yunphoto.net

Полумесячного малыша обнаружили на контейнерной площадке 31 марта. Ребенок был завернут в полиэтиленовый пакет. Младенца нашла жительница близлежащего дома, которая отнесла его домой, накормила и сразу сообщила в полицию. Сотрудники прибыли на место и доставили мальчика в терапевтическое отделение Тындинской больницы. При осмотре выяснилось, что ребенок здоров, его возраст 1–3 недели.

Сейчас полицейские устанавливают личность, местонахождение матери мальчика и подробности произошедшего. 2 апреля по факту оставления в опасном состоянии новорожденного ребенка отдел полиции «Тындинский» завел уголовное дело по первой части 125 статьи Уголовного кодекса РФ «Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству», сообщает  амурская прокуратура. Тындинский городской прокурор признал постановление о возбуждении уголовного дела законным и обоснованным.

Минимум что ожидает человека за подобные преступления — штраф в размере до 80 тысяч рублей. Максимальное наказание по указанной статье — лишение свободы на срок до одного года.

Возрастная категория материалов: 18+