• Фото: Сергей Лазовский

Суперзвезду российской эстрады встречали прямо на взлетной полосе. Как назло, в этот момент крупными хлопьями повалил снег. Филипп Бедросович в очках, темной кожаной куртке с символическими узорами и спортивной шапке, закрывался руками то ли от капризов погоды, то ли от телекамер. Однако еще на трапе самолета успел сфотографировать себя на сотовый телефон. Певец — большой поклонник социальных сетей и все свои передвижения выкладывает в Instagram. Через некоторое время на его страничке в «Твиттере»  появилась запись «Благовещенск встретил снежной бурей... Ничего, завтра мы растопим лед!» 

Актер, композитор и продюсер Киркоров считается одним из самых требовательных певцов. Про его капризы ходят легенды. Однако никакого лимузина возле трапа и прочих меркантильных изысков мы не увидели. 

На разговоры с журналистами и автографы король эстрады тратить свое время не стал. Сразу же пересел в представительский черный «мерседес» (к слову, на этом же автомобиле представительского класса передвигается во время своих визитов в Приамурье Владимир Путин). Организаторы концерта и личные телохранители отправились за ним на микроавтобусе. За время пути погода резко изменилась, выглянуло солнышко, изменилось и настроение у Филиппа Бедросовича. Перед входом в гостиницу «Азия» Филипп улыбнулся, поприветствовал встречающих его журналистов АП и попозировал на камеру.  Выглядел бодро, был весьма доброжелателен. С собой у него был только небольшой чемодан, остальные личные вещи прибудут после.

К дальневосточному времени народный артист России уже привык. Его турне началось 1  апреля. «Привет, Владивосток, и это не шутка», — написал он в соцсетях несколько дней назад. Во Владивостоке и Хабаровске Киркоров дал по одному концерту. Благовещенску повезло больше. Здесь шоу «Другой» продлится два дня. А сам Филипп Бедросович будет гостить в столице Приамурья неделю.

— Это вынужденные каникулы, — рассказывает организатор гастролей Сергей Зайцев. — По-другому никак не получилось состыковать его маршрут. Шоу дорогостоящее, коллектив большой, огромные транспортные расходы. Чтобы отправиться из одного города в другой, необходим весь самолет. Многочисленные декорации шоу Киркорова и прочий реквизит перевозят две огромные фуры, певцу приходится их ждать.

Грузовики с высокотехнологичным оборудованием придут в областной центр сегодня вечером. Завтра, 5 апреля, с утра специалисты начнут его монтировать на сцене. Само шоу начнется в 19.00. Недельные каникулы обещают быть насыщенными. Для Филиппа Киркорова будет организована экскурсия по достопримечательностям Благовещенска. Один день артист проведет в Китае.  Одним Хэйхэ организаторы решили не ограничиваться и забронировали билеты до Пекина. 9 апреля поп-звезда вылетит в Читу, после чего отправится покорять Сибирь.

Актер, композитор и продюсер Киркоров считается одним из самых требовательных певцов. Про его капризы ходят легенды. Однако никакого лимузина возле трапа и прочих меркантильных изысков мы не увидели. Как признался организатор концерта Сергей Зайцев, никаких сверхъестественных требований Филипп не предъявлял. Все условия оговорены и четко прописаны в бытовом и техническом райдерах. Эти правовые документы регулируют все отношения.  Если принимающая сторона все требования выполняет, какие могут быть капризы?! В данном случае трудности были при выполнении сложного технического райдера, но гастроли согласовывались еще в ноябре. За это время можно было все подготовить. Что касается бытового листка желаний, то никаких белых лимузинов, ванн с шампанским и охапок роз. Королю эстрады после концертов прямо в гримерку будет доставлена европейская кухня, минералка без газа, фрукты. Ничего запредельного и неадекватного.

Правда организаторы концерта потребовали у администрации ОКЦ освободить все прилегающие к сцене помещения. Но это не прихоть, а вынужденная просьба, связанная со сложностями самого шоу, многочисленным коллективом, множеством костюмов и частыми переодеваниями артистов. Билеты на шоу еще есть в продаже. Цена представления — от трех до шести тысяч рублей.

Последний раз Филипп Лучезарный баловал благовещенцев своим талантом в сентябре 2008 года на Дне города. До этого  он и Маша Распутина пели в ангаре Покровского рудника. «Амурская правда» писала о необычных гастролях ВИП-певцов. Позже звезды признались, что такого теплого приема в далеком Приамурье они не ожидали. А повара Покровки сделали выводы:  артисты самого высокого уровня в еде вовсе не привередливые. На завтрак они предпочитали молочную кашу, в номера и гримерки заказывали наборы фруктов. Хотя Киркоров обожает кока-колу, а картофель фри и крылышки-гриль — одни из его любимых яств. Но тогда артист с удовольствием пробовал и блюда китайской кухни. Как говорят на предприятии, король эстрады показался обслуживающему персоналу очень простым —  интересовался жизнью на Дальнем Востоке, зарплатами и рассказывал о себе.

Возрастная категория материалов: 18+