Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской областиФото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Обрушение потолка в двухэтажном кирпичном жилом доме произошло сегодня утром. В комнате на втором этаже обвалилось прогнившее деревянное перекрытие площадью 8 квадратных метров. Жители дома не пострадали. Ситуация находится под личным контролем главы администрации Благовещенска Александра Козлова.

Специалисты жилищного отдела управления ЖКХ горадминистрации и экспертной комиссии провели обследование всех квартир пострадавшего дома. Из 21-й квартиры четыре (№ 8, 9, 10, 11) признаны непригодными для проживания. Квартиры № 9 и № 11 — муниципальные, в них проживают 6 человек, в одной семье есть малолетний ребенок.  Жильцов этих квартир уже отселили в маневренный фонд. Проживающих в квартирах № 8 и 10 на месте не оказалось, их также переселят в маневренное жилье, специалисты оставили соответствующее уведомление.

Сейчас одна из строительных компаний города проводит оценку квартир для определения объема и стоимости ремонта. Подготовительные работы для его проведения уже начались. Смета, объем и сроки выполнения капремонта будут определены в ближайшее время, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+