Фото: mynyse.ruФото: mynyse.ru

На хлебозавод Райчихинска сотрудник службы транспорта электроэнергии совместно с представителем «Амурэнергосбыта» пришли, чтобы проверить работу приборов учета. Однако представитель руководства предприятия пояснил, что к приборам не допустит, позволит только снять показания. Сотрудник ОАО «ДРСК» начал составлять акт о недопуске к приборам учета, и из-за этого возникла конфликтная ситуация. Директор хлебозавода схватил деревянный предмет со стола, замахнулся и пригрозил убийством, сообщает пресс-служба филиала ОАО «ДРСК» — «Амурские электрические сети».

— Наш сотрудник исполнял свои должностные обязанности, и мы предпримем все меры для того, чтобы защитить его и наказать того, кто угрожает жизни и здоровью, — отметил директор филиала Амурских электрических сетей Евгений Семенюк. — Со своей стороны мы также обратимся в полицию. В данной ситуации у нас возникли подозрения на вмешательство в работу приборов учета на хлебозаводе, и такое агрессивное поведение директора только подтверждает наши подозрения. Анализ электропотребления этого предприятия показал значительное занижение фактического электропотребления, поэтому и решили проверить хлебозавод.

По имеющимся данным, в декабре 2013 — январе 2014 года электропотребление хлебозавода было в три раза меньше, чем в прежние годы, при этом объемы выпечки не сократились и составляют 1—1,5 тысячи булок в день.

При визуальном осмотре приборов учета обнаружили признаки вмешательства, по этому факту составлены акты безучетного потребления электроэнергии.

Возрастная категория материалов: 18+