Фото: Архив АПФото: Архив АП

Весенняя призывная кампания 2014 года имеет ряд особенностей. Так, впервые все призывники перед отправкой в войска получат наборы личной гигиены. В такой комплект входят 18 предметов: мыло, шампунь, расческа, гель для бритья и после, набор бритв, туалетная вода и другие принадлежности.

Прибывая в войска, каждый призывник  получит электронную карту с персональными данными. В нее внесут социальные, биометрические, медицинские и многие другие сведения. На ней также планируется фиксировать данные о прохождении военной службы, например, о полученной военно-учетной специальности, воинском звании, отличиях в военной службе и т. д.

Кроме того, в этом году внесли изменения в работу военно-врачебных комиссий. Введено дополнительное обязательное диагностическое исследование на вирусы гепатитов B и C и на ВИЧ.

Этой весной на военную службу в Приамурье планируют набрать более 1 200 призывников. Около 95 процентов из них будут проходить службу в войсках Восточного военного округа. Всего в рамках проведения мероприятий призывной кампании «Весна–2014» в военные комиссариаты области для постановки на первичный воинский учет и прохождения медицинской комиссии будет вызвано более 400 тысяч юношей. Отправка первой команды призывников в войска запланирована на 15 мая, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Возрастная категория материалов: 18+