Фото: Сергей Лазовский (архив)Фото: Сергей Лазовский (архив)

Акцию организовал Александр Айзверт — любитель собак, который спас от гибели  уже немалое качество питомцев. Сейчас у благовещенца на попечении 19 собак, на выставку Александр привезет около шести взрослых особей. Остальных животных можно будет присмотреть по фото на специальном стенде, который он установит на территории мероприятия.

— Меня уже многие горожане поддержали. Мне звонят, спрашивают о месте проведения, о времени, видимо, хотят приехать, поучаствовать, пристроить животное, — рассказал Александр Айзверт. — Могу посоветовать тем, у кого на попечении есть взрослые животные: чтобы их не привозить сюда, можете распечатать фотографии и вывесить на специальном стенде.

Выставку поддержали и амурские зоозащитники, например Фонд помощи животных «Горячие сердца».

— Буквально вчера мы встречались с Александром Николаевичем и решали организационные моменты, — рассказала журналисту АП волонтер фонда Татьяна Артеменкова. — Было решено, что мероприятие начнется в 10.00 часов, но основная часть по работе с людьми, которые желают отдать или взять животное, пройдет  с 12.00 до 15.00. Мы будем предлагать своих щенков — малыши все здоровые.

На мероприятии будет музыка и выступление одного из творческих коллективов города, его название пока не озвучивают. Планируется, что все пришедшие смогут получить консультацию ветврача, пообщаться с волонтерами, приобрести товары для собак и кошек, помочь бездомным и самое главное — подарить понравившимся питомцам дом. 

В рамках акции любители животных проведут два конкурса: зрительских симпатий (кот или собака, которые соберут больше всего голосов, получат приз) и на самые добрые руки (за фотографии новых хозяев с питомцами будут голосовать горожане в интернете).

Как уверены организаторы акции, мероприятие можно проводить раз в месяц в теплое время года. Идеальное место проведения, по их мнению, — Городской парк  культуры и отдыха.

Возрастная категория материалов: 18+