— Сначала мы рассказали детям, что такое открытка и какой она бывает, —  рассказала АП методист детского сада № 5 Ирина Александровна. — Потом воспитатели с ребятишками решали, что будет изображено на них и из чего будет сделан каждый элемент. Одну открытку делали двое малышей, на это у них ушло несколько часов, но результат, по-моему, стоил потраченного времени.

Ребята использовали в своих работах разные материалы — бумагу, салфетки, пластилин и даже макароны. Почти на всех открытках изображена или приклеена георгиевская лента.  По словам воспитателей детского сада, дети в подготовительной группе уже знают, что такое война, знают, что Россия победила фашистскую Германию и что задача молодого поколения — не допустить в будущем войны.

Редакция ждет от неравнодушных читателей поздравительные открытки к 9 Мая. Они будут вручены фронтовикам вместе с газетой, фото самых лучших открыток мы разместим в праздничной газете и на сайте. А самых талантливых художников пригласим 9 Мая для создания большой праздничной открытки Победы на набережной Амура.

«Не забудьте пожелать здоровья и долгих лет жизни ветерану, а если вы хотите стать другом по переписке, то укажите свой обратный адрес, фамилию и имя», — напоминает маркетолог АП Татьяна Пятыгина.

Открытка не должна быть больше формата А4 и прийти в редакцию не позднее 5 мая 2014 года. Все открытки будут вручены ветеранам до 9 мая. Если у вас есть вопросы по участию в акции, звоните по телефону 35-30-19.

Возрастная категория материалов: 18+