• Фото: Пресс-служба УФМС по Амурской области
  • Фото: Пресс-служба УФМС по Амурской области
  • Фото: Пресс-служба УФМС по Амурской области

Как сообщила АП специалист по связям с общественностью амурского УФМС  Марина Наседкина, новое в области спецучреждение для содержания иностранцев и лиц без гражданства, подлежащих выдворению за пределы России, функционирует с 10 апреля 2014 года.

— Спецприемник временно открыли в селе Резумовка Тамбовского района. В нем могут разместить до 20 мигрантов, ждущих депортации. В Резумовке учреждение будет находиться до того момента, пока идет реконструкция здания в селе Белогорье. Там спецучреждение будет размещаться постоянно. Оно должно заработать с ноября. В Белогорье помещение способно вместить до 30 человек. В спецприемнике для мигрантов действует распорядок дня. Чтобы исключить случаи побегов, режимный объект будет находиться под наблюдением вневедомственной охраны. Внутри условия напоминают общежитие: каждому мигранту выделяется койко-место, есть столовая, — прокомментировала Марина Наседкина.

16 апреля спецприемник принял первых посетителей. Ими стали два китайца, которые решением Благовещенского городского суда будут выдворены на родину после оформления необходимых документов. При этом въезд в Россию  будет закрыт для них на пять лет.

Возрастная категория материалов: 18+