О чем писала «Амурская правда» в разные годы в этот день — читайте в нашем ежедневном ретро-обзоре.

500

рублей — на столько увеличился прожиточный минимум в области в 2006-м году.

1951: новая электростанция для совхоза

В совхозе Дальневосточный сооружается мощная электростанция. Строительство ее должно быть закончено в этом году. Она обеспечит электроэнергией мастерские, механизированный зерновой двор, животноводческие постройки, а также квартиры рабочих и служащих совхоза. На фото, на переднем плане, — Мария Печка. В короткий срок она овладела специальностью каменщика и сейчас ежедневно выполняет сменные нормы.

1970: в области празднуют юбилей Ленина

100 лет со дня рождения великого Владимира Ильича Ленина исполняется 22 апреля этого года. По всей области проходят митинги и праздничные мероприятия. В этот день в Благовещенском Доме офицеров Советской армии проходит торжественное заседание, посвященное юбилею Ильича. Фото Ф. Дунавеского.

1974: детский сад для маленьких эвенков

В детский сад села Усть-Нюкжа, где расположена центральная усадьба эвенкийского колхоза «Ленин октон»,  охотники и оленеводы отдают своих детей.  Любовно, по-матерински ухаживает за ребятами воспитательница Наталья Сафроновна Сафронова. 

2006: жизнь стала дороже

Стоимость нового минимального набора товаров и услуг в первом квартале 2006 года определил вчера постановлением исполняющий обязанности губернатора Виктор Марценко. Теперь, по мнению властей, для нормальной жизни среднему амурчанину нужно минимум 4 299 рублей. Уровень прожиточного минимума для трудоспособного населения составил 4 605 рублей, для пенсионеров — 3 280, детей — 4 143 рубля. На севере Приамурья эти цифры в среднем на пятьсот рублей больше. Напомним: в минувшем году прожиточный минимум на душу населения составлял 3 625 рублей, на севере — 4 100.

Возрастная категория материалов: 18+