• Фото: Сергей Лазовский
  • Фото: Сергей Лазовский
  • Фото: Сергей Лазовский
  • Фото: Сергей Лазовский
  • Фото: Сергей Лазовский

Также на центральных улицах города проводится проливка трещин в асфальтобетонном покрытии битумом и мастикой. В ближайшие дни ямочный ремонт начнется на Ленина, 50-летия Октября, Амурской, а также на мосту через реку Зею. На этих транспортных артериях работы должны завершить до 1 мая, сообщает пресс-служба городской администрации.

Исполняющий обязанности главы администрации Благовещенска Александр Козлов накануне проверил, как продвигается ремонт дорог в городе, в том числе вместе с представителями подрядных организаций он осмотрел перекопы.

— В этом году мы уйдем от незаасфальтированных перекопов — «песочниц» на городских дорогах не будет, — заявил Александр Козлов. — Но мы должны понимать, что грунт на месте проведенных земляных работ может просаживаться, и те организации, которые вели работы, будут обслуживать участок в последующие периоды, когда пройдет просадка асфальта.

Также и. о. главы администрации обратил внимание на плохое состояние люков на тротуарах: вокруг крышек разрушено асфальтобетонное покрытие, скопились грязь и мусор. Эти люки закреплены за организациями, которые ими пользуются, поэтому собственники должны привести в порядок территорию возле них.

Возрастная категория материалов: 18+