Среди них — керамические изделия (роспись, скульптура, бижутерия и сувениры, парковая и архитектурная керамика, декоративное панно), текстиль (роспись по ткани, гобелен, валяние), металлические изделия (художественное литье, эмали, ковка, металлопластика), стекло (витраж, фьюзинг, сосуды, художественное стекло и ювелирное искусство), деревообработка (резьба, роспись, мозаика). Полюбоваться на работы амурских мастеров можно до 10 мая.

В этот же день в областной научной библиотеке откроется выставка «Профи», где будут представлены проекты ведущих архитекторов из Благовещенска, Хабаровска, Екатеринбурга и других российских городов. Помимо архитектурно-дизайнерских работ здесь будут выставлены картины амурчанина Игоря Бедненко и приморца Андрея Галинова.

VI Международный фестиваль «Арт-пространство — Амур» продлится до 26 апреля. За это время участников и гостей мероприятия ждут научно-практические конференции, мастер-классы от специалистов ведущих дизайнерских и архитектурных школ, фотоконкурсы и главное событие года — Всероссийский конкурс модельеров-дизайнеров «Магия моды — 2014». Грандиозное дефиле состоится 24 апреля в 18.00 в Амурском областном театре кукол.

Возрастная категория материалов: 18+