Фото: deita.ruФото: deita.ru

Всего в двухдневном семинаре планирует принять участие 21 человек. Подобные совещания в этом году проходят и в других федеральных округах России. В Благовещенске подобное мероприятие организуют впервые.

— План еще утверждается. Планируются практические занятия с членами участковых избирательных комиссий. Мы, конечно, представим работу амурского избиркома, расскажем о наших проектах, законодательной базе, как проводим обучение наблюдателей, — пояснил председатель облизбиркома Николай Неведомский. — Кстати, только вчера у нас состоялся единый день обучения, на него пришли 301 наблюдатель от политических партий, в прошлом месяце было 208.

В единый день голосования в Приамурье пока планируется провести 31 избирательную кампанию. Но их число еще может увеличиться за счет назначения досрочных выборов. Наиболее крупными в области станут выборы депутатов и мэра Благовещенска, глав Бурейского, Сковородинского и Тамбовского районов, а также депутатов Шимановского и Завитинского, Сковородинского горсоветов и поселка Прогресс.  Объявить о старте предвыборной кампании во всех территориях должны в период с 15 по 25 июня. Затем в течение 25 дней будет идти выдвижение кандидатов. Документы на регистрацию претендентов избирательные комиссии будут принимать до 18:00 4 августа. А уже с 16 августа начинается агитация в средствах массовой информации. Она продлится до 12 августа включительно. С 00:00 часов 13 августа в области будет объявлен день тишины. 

Возрастная категория материалов: 18+