Фото: Сергей Лазовский (архив)Фото: Сергей Лазовский (архив)

В других населенных пунктах Архаринского района работы тоже ведутся полным ходом: в Касаткино смонтировали все десять домов, в Новопокровке — четыре, сейчас там начали укладывать крыши.

На заседании КЧС главы пострадавших от большой воды районов доложили губернатору, как обстоят дела с проводимыми на их территориях жилищным строительством и капитальным ремонтом для подтопленцев.

Так, в Благовещенском районе всего должны приобрести 95 жилых помещений, из них 52 — на вторичном рынке. Что касается строительства домов для пострадавших, то на руки гражданам уже выдано 27 свидетельств.

— На всех строительных площадках идут работы. В Новопетровке, Волкове, Гродекове дома подведены под крышу. В Чигирях отсыпали подъезд к стройплощадке, залили десять фундаментов, сразу после того как бетон «встанет», начнут возводить каркасы домов. В Благовещенском районе планируют капитально отремонтировать 374 пострадавших в результате ЧС жилых помещений, — доложил обстановку глава района Сергей Адаменко.

Со слов главы Зейского района Андрея Сухомесова, у него также отсутствуют замечания к подрядным строительным организациям. В селе Сосновый Бор к 1 мая зальют 17 фундаментов под будущие жилые дома, к площадке уже подвели электричество. Сегодня в селе Алгач приступают к возведению крыш и бурению скважины под воду.

Олег Кожемяко поручил главам муниципальных образований к 1 мая добиться существенного улучшения показателей по всем направлениям и представить предварительные итоги, сообщает пресс-служба областного правительства.

— В праздничные дни уделите особое внимание организации строительных работ, чтобы на стройплощадки были завезены необходимые материалы, сосредоточены бригады, созданы условия для их проживания. Откорректируйте графики ввода жилья. Мы лично держим на контроле процесс его строительства и приобретения. Что касается проблемных, судебных дел, то сопровождайте граждан, не устраивайте никаких бюрократических процедур, не затягивайте с этим, — обратился к главам Олег Кожемяко.

Возрастная категория материалов: 18+