Фото: Пресс-служба амурской региональной корпорации «Киокушинкай-Кан»Фото: Пресс-служба амурской региональной корпорации «Киокушинкай-Кан»

Соревнования в Японии, в которых принял участие преподаватель Амурской региональной корпорации «Киокушинкай-Кан» Абдурашид Раджабов, проходили 19 и 20 апреля. Чемпионат  International Karate Friendship — 2014 объединил в себе мировые турниры по кумитэ и ката среди мужчин и женщин, ветеранов, детей и молодежи.

В турнире кумитэ среди ветеранов Абдурашид  Раджабов выступал в возрастной группе 35—39 лет и в весовой категории до 70 килограммов. Амурчанин стал серебряным призером чемпионата, уступив первое место россиянину Николаю Третьякову и оставив позади спортсмена из Японии. А в соревнованиях по ката Абдурашид Раджабов взял бронзу в возрастной группе мужчин старше 35 лет, сообщает пресс-служба амурской региональной корпорации «Киокушинкай-Кан».

Для справки:

Кумитэ (от яп. – букв. «переплетенные руки», схватка) — понятие японских боевых искусств, включающее в себя все разновидности боя на татами (тренировочный, соревновательный, аттестационный), является одним из основных разделов современного карате.

Ката — формализованная последовательность движений, связанных принципами ведения поединка с воображаемым противником или группой противников.

Возрастная категория материалов: 18+