Фото: voenpro.ruФото: voenpro.ru

Вывешивать в Приамурье копию знамени, предложила фракция КПРФ. Флаги могут использоваться во время всех торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы и Великой Отечественной войне. Во время мероприятий, предусматривающих вынос знамен, копия Знамени Победы должна вноситься и выноситься первой, если иное не предусмотрено федеральным законом. Депутаты проголосовали за новый закон единогласно.

— Спасибо за такую единодушную поддержку, — обратился к коллегам глава амурских коммунистов Роман Кобызов. — Этот законопроект — восстановление исторической справедливости, и он имеет воспитательное значение. Многие спрашивают, где взять копию Знамени Победы, особенно в преддверии 9 мая. Все муниципальные образования обком КПРФ Амурской области готов ими снабдить. Если есть такая необходимость, обращайтесь.   

По  словам Романа Александровича, часть районов уже получили в подарок копии знамени, в  том числе Сковородинский, Зейский, Свободненский районы. Знамя Победы он вручил и председателю Заксобрания Константину Дьяконову. Средняя стоимость символа составляет 300 рублей.

— Очень сильно интересовались этим законом в Свободном. Очень позитивно эту инициативу воспринимают и ветеранские организации, и в афганском движении, и самые широкие слои жителей, — прокомментировал Роман Кобызов. —  Если есть необходимость у муниципалитетов, мы готовы торжественно им вручить знамя. Что касается сельсоветов, которых у нас более 300, мы, конечно, тоже можем обеспечить их знаменами, но на это потребуется больше времени. 

Возрастная категория материалов: 18+