Фото: utrospb.ruФото: utrospb.ru

Дополнительную сумму на развитие амурского спорта предусмотрели накануне в бюджете области на заседании Заксобрания. Однако депутаты поинтересовались, почему крытый каток построят именно в Благовещенске, и именно на стадионе «Спартак».   

55

миллионов  705 тысяч — сметная стоимость катка

— На этом стадионе хоккейная коробка расположена вблизи административного здания. Мы собираемся возвести на ее месте пристройку к прилегающему зданию из легких металлических конструкций, вся нагрузка ляжет на административное здание. Кроме того, на «Спартаке» уже есть раздевалки и душ, — объяснил министр спорта Приамурья Олег Гуменюк. — Это наиболее дешевый проект из всех вариантов, расходы областного и муниципального бюджетов будут минимальными. Общая сметная стоимость объекта 55 миллионов  705 тысяч. И потом город сможет потянуть дальнейшее содержание катка. 

Как отметил министр, Благовещенску давно требуется крытый каток. Новая арена с искусственным льдом будет работать круглый год. Кстати, в министерстве сейчас решают вопрос о строительстве такой же пристройки на стадионе «Амур». 

Накануне и депутаты Благовещенской думы внесли свою лепту в финансирование проекта, выделив из городского бюджета 5 миллионов рублей. 

Возрастная категория материалов: 18+