Фото: Архив АПФото: Архив АП

Сразу в двух чтениях утвердили проект закона об объединении трех сел Ивановского районов: Березовка, Петропавловка и Семиозерка. Более мелкие села войдут в состав Березовского сельсовета.

— Первоначально планировалось присоединение и четвертого села — Приозерного, но депутаты Березовского сельсовета решил пока от этого отказаться, — отметил глава Березовки Валерий Куликов. — Это будет довольно крупное объединение трех сел: общая численность сельсовета составит около пяти тысяч человек. Во всех селах сохраняются объекты социальной инфраструктуры. Также в Петропавловке и Семиозерке будут работать постоянные представители администрации. При этом мы получим приличную экономию по зарплате, отказавшись от содержания трех администраций.

Депутаты областного парламента решение местных властей поддержали большинством голосов. Выборы главы объединенного сельсовета пройдут в единый день голосования, 14 сентября. Кроме того, в окончательном чтении принято решение об объединении нескольких сельсоветов в Белогорском районе. Села Возжаевка и Амурское войдут в Возжаевский сельсовет, а к Томичевскому сельсовету, в составе которого уже Томичи и Поляное, присоединилось село Успеновка.

Возрастная категория материалов: 18+