Свежий выпуск: №115 (28884) от 5 декабря 2019 года
10 декабря 2019,
вторник

Амурские ушуисты завоевали 22 медали российской пробы

Общество

Шесть золотых, десять серебряных и шесть бронзовых наград — таков итог выступления амурской команды на чемпионате и первенстве России по традиционному ушу в Воронеже. В соревнованиях участвовали 20 амурских спортсменов, 12 из них возвратились домой с медалями.

На верхнюю ступеньку пьедестала дважды поднялись Денис Загибалов и Анастасия Грудина, по разу — Александра Саковская и Вячеслав Карповский. Денис, выступавший среди взрослых, выполнил норматив мастера спорта России. Все победители и призеры — воспитанники благовещенского тренера Натальи Шедько.

Все ушуисты, занявшие первые места, включены в состав сборной России для участия в чемпионате и первенстве мира, которые пройдут в октябре в Китае.