Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №14 (29109) от 10 апреля 2024 года
Издается с 24 февраля 1918 года
17 апреля 2024,
среда

Бег развивает терпение

Бег развивает терпение / Девятого мая, в День Победы «Амурская правда» проведет свою традиционную легкоатлетическую эстафету. Хорошим правилом стало участие в ней команды главной газеты Приамурья. Как всегда, ее возглавит лично губернатор Олег Кожемяко, а под знаменами издания пробегут известные и достойные амурчане. Вадим Гимазетдинов, заместитель председателя Благовещенского городского отделения Союза ветеранов Афганистана и общественной организации «Боевое братство», — один из них. 


Девятого мая, в День Победы «Амурская правда» проведет свою традиционную легкоатлетическую эстафету. Хорошим правилом стало участие в ней команды главной газеты Приамурья. Как всегда, ее возглавит лично губернатор Олег Кожемяко, а под знаменами издания пробегут известные и достойные амурчане. Вадим Гимазетдинов, заместитель председателя Благовещенского городского отделения Союза ветеранов Афганистана и общественной организации «Боевое братство»,  один из них. 

— Предложение стать участником команды «Амурской правды» в традиционной легкоатлетической эстафете стало для меня большой неожиданностью. Помимо радости подобная роль накладывает еще и определенную ответственность, ведь событие посвящено Дню Победы в Великой Отечественной войне. Естественно, приложу все свои усилия, чтобы не обмануть ожидания ветеранов, патриотов и любителей спорта. Если победим, то появится еще и повод для серьезной гордости.

Бег — замечательный вид спорта, который развивает терпение. По большому счету, на дистанции ведется борьба с собственной ленью.

Если говорить о своем легкоатлетическом опыте, то я серьезно занялся бегом в 1998 году, как только поступил в ДВОКУ. Правда, помимо коротких дистанций практически ежедневно приходилось преодолевать по 3 километра в качестве утренней физической зарядки. В выходные дни дистанция увеличивалась до 5 километров. Кроме того, в военном училище регулярно проводились спортивные праздники. Так что проверка на выносливость и скорость оставалась неотъемлемой частью повседневной физической подготовки.

На мой взгляд, бег — замечательный вид спорта, который развивает терпение. По большому счету, на дистанции ведется борьба с собственной ленью. Не каждый сможет заставить себя проснуться пораньше, вытащить свое тело на холодную улицу из теплой кроватки и сделать хотя бы первые десять шагов. Это переломный момент, после которого уже начинаются выносливость, здоровый образ жизни и все прочие немаловажные моменты.

С эстафетой на призы газеты «Амурская правда» я знаком еще со времен ДВОКУ. Правда, за команду училища бегать не приходилось, но хорошо помню, как мы болели за сослуживцев. Для нас это было настоящее торжество силы духа. В те годы Дальневосточное военное училище всегда занимало только первое место. Вспоминаю, как генерал-майор Кузнецов финишировал с нашим знаменем.

Знаю, что меня придут поддержать мои воспитанники из военно-патриотического клуба «Сивуч». Естественно, они будут болеть и переживать. Сейчас готовлюсь к эстафете в ежедневном режиме. Ежедневно устраиваю себе кросс.  Кроме того, трижды в неделю хожу в спортзал. 

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Фигуристы, курсанты и чекисты: репортаж с захватывающей эстафеты «Амурской правды»Фигуристы, курсанты и чекисты: репортаж с захватывающей эстафеты «Амурской правды»
«В школе тоже участвовал»: Василий Орлов приветствовал участников эстафеты на призы «Амурской правды«В школе тоже участвовал»: Василий Орлов приветствовал участников эстафеты на призы «Амурской правды
Фавориты стремятся к победе: как готовятся к благовещенской эстафете АП победители прошлых лет
Почему однажды в Благовещенске перенесли эстафету «Амурской правды»: интересные факты из истории
«Встретила на эстафете будущего мужа»: чем запомнилась эстафета «Амурской правды»
Эстафета «Амурской правды»: цифры и факты
Производственные коллективы, студенты и школьники выйдут на эстафету «Амурской правды»
Фавориты не подкачали и закрепили лидерство в эстафете «Амурской правды»
Самые яркие моменты легкоатлетических эстафет на призы «Амурской правды» в Благовещенске (фото)
В Благовещенске из-за ремонта дорог сократят дистанцию для участников эстафеты «Амурской правды»
«Задача выполнена, победа есть»: в Благовещенске после тайм-аута прошла легкоатлетическая эстафета

На амурском севере дождь и мокрый снег, на юге — без осадков и +20 градусовОбщество
Гороскоп для всех знаков зодиака на 17 апреляСоветы
Амурчанин потерял зрение на работе и выиграл в суде 700 тысяч рублей компенсацииОбщество
В Благовещенске внесли изменения в схему движения автобусовОбщество
Жительница Благовещенска пойдет под суд за нарушение тайны перепискиПроисшествия
Порядка 150 тысяч квадратных метров жилья ввели в Приамурье с начала годаЭкономика

Читать все новости

Общество

На амурском севере дождь и мокрый снег, на юге — без осадков и +20 градусов На амурском севере дождь и мокрый снег, на юге — без осадков и +20 градусов
Амурчанин потерял зрение на работе и выиграл в суде 700 тысяч рублей компенсации
В Благовещенске внесли изменения в схему движения автобусов
Большегрузы-нарушители в Благовещенске будет фиксировать «Дорожный патруль»
Амурский минтранс: осложнение ситуации на Амуре прогнозируется к 20 апреля
Система Orphus