И. о. главы администрации Благовещенска Александр Козлов осмотрел дворовые площадки, где планируется установить футбольные мини-поля с искусственным покрытием. Материалом для них станет демонтированный газон со стадиона «Спартак». Его порежут на четыре части площадью 40 на 20 метров.

Искусственное покрытие постелют во дворах Аэропорта, Плодопитомника, на КПП (район 50-летия Октября и Пионерской) и на Зейской — Политехнической (район детской поликлиники).

— Мы видим, что здесь необходимо построить ограждение, ворота, по возможности организовать освещение, — отметил на выездном совещании Александр Александрович. — В мае будет объявлен аукцион, по итогам которого в июне определится подрядчик для проведения всех работ. К 20 июля эти объекты должны быть сданы. Управление спорта провело мониторинг дворовых территорий, была определена потребность, которую мы, конечно, не закрываем этими четырьмя площадками. Но хотелось бы сказать, что четыре футбольных поля с искусственным покрытием — это первые футбольные поля во дворах нашего города.

Как отметил начальник отдела по благоустройству управления ЖКХ Сергей Казанцев, помимо покрытия на площадках будут выполняться и такие работы, как ремонт ограждающих конструкций, установка нового спортивного оборудования, освещение и другие, сообщает пресс-служба городской администрации.

Возрастная категория материалов: 18+