Фото: runews24.ruФото: runews24.ru

На протяжении нескольких лет победители конкурсов, выставок, фестивалей традиционно представляют Приамурье в конкурсных и фестивальных программах на Дельфийских играх России. В этом году в составе официальной делегации 24 человека: 17 участников, 6 сопровождающих и руководитель делегации.

Амурская молодежь выступит в творческих соревнованиях по четырем номинациям: «Цирк», «Сольное народное пение», «Парикмахерское искусство» и «Кулинарное искусство».

— Мы надеемся на вас. На любых соревнованиях не бывает проигравших. Само участие в столь престижном всероссийском конкурсе чрезвычайно полезно для повышения вашей творческой самооценки. Служит стимулом для дальнейшего совершенствования профессиональных качеств и закаляет характер для достижения новых творческих высот, — напутствовал ребят Валерий Палатов.

В конкурсной и фестивальной программах по 29 номинациям классического, народного и современного видов искусств примут участие более 2 000 юношей и девушек в возрасте от 10 до 25 лет в составе сборных команд из субъектов России. В состав жюри по каждой номинации войдут более 150 признанных деятелей культуры.

— Нашей области есть что показать и в чем посоревноваться с другими регионами. Мы постараемся, чтобы Приамурье было известно как регион, в котором есть много талантливых и творческих ребят, — отметила руководитель делегации, художественный руководитель цирка «Ап!» Ольга Грибалева-Фомина.

Игры пройдут под патронатом международного Дельфийского комитета, ЮНЕСКО и под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. Игры проводятся, чтобы выявить и поддержать одаренную молодежь России, сохранить и развить культурный потенциал, содействовать реализации творческих способностей, воспитанию и гражданскому становлению молодежи, сообщает пресс-служба областного правительства.

Ребята из Амурской области впервые заявили себя в качестве участников Дельфийских игр в 2006 году. 

Возрастная категория материалов: 18+