• Фото: bk-arkadia.ru

— В начале ноября прошлого года постановлением правительства Амурской области были утверждены результаты определения кадастровой стоимости земель населенных пунктов, сведения внесены в государственный кадастр недвижимости, — пояснил Юрий Иванович. — В итоге кадастровая стоимость некоторых участков изменилась, что повлияло на перерасчет арендной платы и земельного налога.

Рост кадастровой стоимости земельных участков повлек за собой увеличение арендной платы за землю для ряда предпринимателей. За первый квартал в комиссию по рассмотрению споров было подано 26 заявлений по 29 земельным участкам. Сведения о стоимости земли из государственного кадастра недвижимости предоставляются в виде справки. Для ее получения следует обратиться в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Амурской области по адресу: Благовещенск, ул. Амурская, 144.

Также информация о кадастровой стоимости земельных участков в свободном доступе есть на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и  на портале государственных услуг Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Возрастная категория материалов: 18+