• Анна Самойлова, продавец
  • Сергей Кожевников, машинист
  • Дарья Литвякова, студентка
  • Александр Мухаметшин, разнорабочий
  • Злата Мозолевская, домохозяйка
  • Леонид Геращенко, автомеханик
  • Фото: fashion-lady.ru

Сергей Кожевников, машинист:

— Стараюсь. У меня дочка-модница подсказывает, что лучше купить, какая рубашка мне подойдет, какой ремень лучше смотрится. В магазин хожу только с ней, постоянно советуюсь. А вообще, сейчас для меня главное, чтобы вещь соответствовала лицу, цвету глаз и статусу. В общем, я — не супер модный мужчина. Но в молодости был совсем другим! Носил брюки-клеш, каблуки и длинные волосы. Такая прическа была, пока не пошел на военную подготовку. Там меня быстренько обкорнали!

Дарья Литвякова, студентка:

— Да, покупаю модные журналы, по телевизору слежу за тем, что носят звезды и какие вещи сейчас в тренде. Часто просто наблюдаю за тем, во что одеты прохожие на улицах. Стараюсь придерживаться последних тенденций. Но на звезд не ориентируюсь, они одеваются слишком эпатажно и вычурно. Сейчас в моде оттенки бежевого и коричневого. Я в удовольствием ношу пиджаки и ботинки этих цветов. В маникюре модны кислотные цвета. Тоже так крашу ногти, когда настроение соответствует.

Александр Мухаметшин, разнорабочий:

— Нет, это не для меня. Я куда больше интересуюсь разными техническими новинками, телефонами, компьютерами, но уж точно не модой! Одежда для меня вообще не принципиальна. Не считаю, что это важно. Друзья часто надо мной подтрунивают и говорят, что я немодно выгляжу. Но мне все равно. Даже мама постоянно пытается нарядить меня в жилетку или джемпер! Я отношусь ко всему этому с иронией. Может, когда-то и передумаю на этот счет, но не сейчас.

Злата Мозолевская, домохозяйка:

— Периодически. Читаю в интернете о модных тенденциях, мировых показах, последних трендах в одежде и аксессуарах. Мне просто интересно знать, в какую сторону меняется мода, что нового появляется. Этой весной, например, популярными стали парки, лакированные куртки, плащи и обувь. Еще в моду вернулись уже подзабытые рваные джинсы. Я себе тоже такие прикупила недавно. Теперь ношу. Мне они очень нравятся, удобные и красивые, в них я чувствую себя самой модной!

Леонид Геращенко, автомеханик:

— Не слежу. Что понравится, то и покупаю. Понятия не имею, что сейчас в моде. Для меня это дело десятое. Лишь бы одежда была удобной, приятной и по сезону. Это я так думаю, но вообще это, наверно, неправильно. За модой тоже надо следить, чтобы достойно выглядеть среди остальных людей. Выделяться в худшую сторону никому не хочется. Тогда хоть бы как все выглядеть, а не быть белой вороной. Я ношу то, что носят и остальные мужики, поэтому чувствую себя нормально, не выделяюсь.

Возрастная категория материалов: 18+