Фото: justmedia.ruФото: justmedia.ru

Тело новорожденной сельчанин нашел 2 мая, пишет амурское следственное управление. По данному факту отделом по городу Свободному было возбуждено уголовное дело по статье 106 Уголовного кодекса РФ «Убийство матерью новорожденного ребенка».

По предварительным данным, ребенок родился живым и доношенным, причиной смерти явилась механическая асфиксия. Следователи установили личность матери погибшей. Ею оказалась  20-летняя местная жительница. На допросе женщина рассказала, что ее беременность была нежелательной, свое положение она скрывала и на учете в женской консультации не состояла. 23 апреля 2014 года по пути из магазина домой, возле реки, у нее произошли роды. Решив избавиться от младенца, сельчанка бросила его в реку.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Подозреваемой предстоит пройти судебно-психиатрическую экспертизу на предмет наличия или отсутствия у нее психического заболевания. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба ведомства. 

Возрастная категория материалов: 18+