Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Обычно около 2,5 часа проходит акция. Но народу в этом году пришло в 4 раза больше и вышло быстрее. Обычно у нас в одном подходе 15 человек было, а сегодня — 20, — рассказал координатор «Рекорда Победы» Евгений Ищенко.

Самому юному участнику акции Диме было 4 года. А вот 70-летних дедушек, как в прошлом году, среди отжимающихся на этот раз не нашлось. Самым взрослым участникам было около 65 лет. Зато прибавилось девушек. Сегодня отжаться за Победу пришли порядка 30 дам, тогда как раньше их были единицы.

В акции участвовали простые горожане, а также представители спортивных и общественных организаций города, в том числе спортивного клуба «Семен», школы спортивной гимнастики № 7, Федерации бадминтона Амурской области, благовещенской секции лыжного спорта, амурского сообщества турникменов Street Workout Blaga и общероссийского проекта «Беги за мной».

Также «Рекорд Победы» ставили сегодня в Белогорске и Шимановске. В последнем 30 человек отжались 5 555 раз. А в Белогорске рекорд все еще продолжают ставить. Час назад белогорцы уже отжались 16 тысяч раз, сейчас на городской площади борются за рекорд порядка 80 спорстменов.