• Николай Аксенов, начальник амурского управления МВД.
  • Николай Пилипчук, руководитель амурской прокуратуры.

Самый большой доход за прошлый год у начальника амурского управления МВД Николая Аксенова. Он заработал 2 миллиона 553 тысячи 939 рублей. Из недвижимости в собственности у главного полицейского области только два гаража. Зато его супруга владеет тремя квартирами: трех-, четырех- и однокомнатной. Доход жены главного полицейского за год составил 1,5 миллиона рублей.

Заработок руководителя амурской прокуратуры Николая Пилипчука и главы амурского следственного управления Андрея Голомбиевского в прошлом году почти одинаков. Николай Леонтьевич получил 2 миллиона 422 тысячи 336 рублей. Живет он вместе с супругой и дочерью на служебной квартире. В собственности у семьи только гараж и автомобиль Nissan Juke.

Главный следователь Приамурья заработал 2 миллиона 422 тысячи 297 рублей. В собственности у Андрея Голомбиевского квартира площадью 41,2 тысячи квадратных метров, нежилое помещение — 17,4 «квадрата», а также автомобиль Toyota. Доход его супруги превысил 1,1 миллиона рублей. Он владеет квартирой площадью 110,3 квадратных метра.

Начальник областного управления ФСКН Иван Шаталов заработал за 2013 год 2 миллиона 266 тысяч 365, его супруга —чуть больше 173 тысяч рублей. Вместе с женой и сыном Иван Витальевич занимает квартиру площадью 69 квадратных метров. Жилье находится в собственности его супруги, так же как и 19 квадратных метров земли и гараж-бокс.

Возрастная категория материалов: 18+