Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Работы по капитальному ремонту нужно ускорить. Что касается утративших частное жилье, то нужно взять под опеку престарелых людей, проблемные семьи, — отметила Вера Георгиевна, обращаясь к главам районов области. — Необходимо направлять в их дома ремонтные бригады, заключать с ними договоры и завершать эту работу. Всерьез нужно увеличить темпы по проведению капитального ремонта и в муниципальном жилье. Все работы, связанные с капитальным ремонтом, должны быть завершены в мае.

На заседании КЧС отметили, что сегодня в Амурской области необходимо построить 110 жилых помещений для собственников утраченного жилья. Сейчас в стадии строительства и проавансированы  54 дома. Также требуется построить 83 дома муниципального жилого фонда, строятся уже 5, сообщает пресс-служба областного правительства.

На заседании отметили, что после проведения повторных проверок жилья, которое пострадало во время наводнения, выросло число амурчан, нуждающихся в покупке квартир или строительстве домов. Жителей области, чье жилье комиссии признали непригодным для проживания или требующим капитального ремонта, внесут в новые списки, и с ними организуют всю необходимую работу.

Возрастная категория материалов: 18+