Фото: narod-akademia.comФото: narod-akademia.com

—  Завтракаем обычно всей семьей, у нас всегда на столе есть что-то горячее: омлет, запеканка, горячие бутерброды, блинчики с творогом. Я встаю пораньше, чтобы приготовить, в 6 и даже в 5 утра, плюс с вечера делаю заготовки. То же тесто на блинчики замешиваю вечером. У нас, конечно, кофе – это приложение.

Суть завтрака – собраться всей семьей за столом, пообщаться. Супы готовить на завтрак не практикуем, но изредка и такое может быть. Случается, что по пиалочке свеженького супа съедает член семьи, который по какой-то причине потом не сможет пообедать.

Фирменные пирожки Пушкина

Иногда готовлю что-нибудь интересное, — делится Татьяна Бурдиянова. — Я ведь в библиотеке работаю, порой книжку какую-то просматриваешь, там есть рецепты. Вот, например, я пекла пушкинские пироги – такие, как любил Александр Сергеевич Пушкин. Начинка у них с маринованными огурчиками и изюмом. Нужно мелко-мелко нарезать огурцы, изюм обработать, как положено — ошпарить, высушить и чуть-чуть все это припассировать. Тесто стараюсь делать не дрожжевое, пеку, а не жарю. Вот такие фирменные пирожки Пушкина.

Возрастная категория материалов: 18+