Фото: Сергей Лазовский (архив)Фото: Сергей Лазовский (архив)

Ямочный ремонт стартовал в Благовещенске с 10 апреля. Сейчас плановые работы проводят специалисты дорожно-эксплуатационного управления и двух привлеченных организаций. После их завершения начнется ремонт дополнительных участков, где ямы появились во время дождей.

— На сегодняшний день работы ведутся по улицам Магистральной, 50-летия Октября и Калинина, работают три бригады по своим отдельным направлениям. В ближайшие два дня мы закончим улицу 50-летия Октября, сегодня заканчиваем Магистральную, до пятницы завершим работы на Калинина, — прокомментировал заместитель главы администрации Владимир Константинов. — Провели ямочный ремонт по улице Ленина, частично по Театральной, Новотроицкому и Игнатьевскому шоссе, идет подготовка к ремонту по улице Горького. Усугубляется состояние дорог после прохождения дождей. Появляется большое количество ям по улицам Горького, Чайковского и Мухина. Планируется после прохождения основных магистралей зайти в первую очередь на Горького, затем на Мухина и Чайковского.

Также ямочный ремонт проведут по улице Красноармейской в районе переулка Углового, сообщает пресс-служба администрации города. Владимир Александрович отметил, что состояние дорог держат под постоянным контролем и если появляются новые значительные повреждения проезжей части, участки включают в график профильных служб.

Помимо ямочного ремонта в настоящее время обновляют асфальт, прилегающий к люкам ливневой канализации, затем отремонтируют дороги вокруг люков, где проходят коммунальные сети. Эти работы по распоряжению и. о. главы администрации города Благовещенска Александра Козлова проведут по улицам: Ленина, Амурской, Горького, 50-летия Октября, Калинина, а затем и на периферии.

Возрастная категория материалов: 18+