Фото: Архив АПФото: Архив АП

Наплыв кандидатов специалисты связывают с растущей популярностью службы по контракту. Претендентов привлекают социальные гарантии, бесплатное медицинское обслуживание, бесплатный проезд к месту проведения отпуска,  возможность приобретения собственного жилья по накопительно-ипотечной системе, а также высокое денежное довольствие.

Сегодня кандидаты могут выбрать несколько сот самых различных специальностей в соединениях и воинских частях Восточного военного округа. Набор проводится в сухопутные войска, части Тихоокеанского флота и подводные силы флота, части Военно-воздушных сил, в воинские части ракетных войск и противовоздушной обороны, в подразделения специального назначения, в воздушно-десантные войска и на многие другие специальности.

Амурчане, которые выбирают службу в ВДВ, могут попасть не только в дальневосточные воинские части, но и дислоцированные в центральных регионах страны. Также требуются специалисты редких специальностей — это переводчики иностранных языков, кинологи, водолазы, машинисты железнодорожных тепловозов, операторы высокотехнологического оборудования. Самой востребованной специальностью в ВВО остаются водители категории «С», «D» и «E», сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Возрастная категория материалов: 18+