Фото: t255.narod.ruФото: t255.narod.ru

Первый вылет боинга «Оренбургских авиалиний» (дочерняя компания «Аэрофлота») запланирован на 6 июля. Самолет из Благовещенска до Пекина будет летать дважды в месяц по воскресеньям. Вылет запланирован на 10:20, время полета — два часа. Как отмечают в турфирме, открытие чартера позволит не только упростить дорогу туристам, но и снизить стоимость путевок.

— Благодаря чартеру до Пекина у амурчан появится возможность посетить Филиппины, Сингапур, Бали с минимальными пересадками и перелетами, — отметила директор «Мега-тур»  Олеся Портнягина. —  Теплоход до Хэйхэ, а также ночевки в Харбине — все эти неудобства исчезнут. Пекин — транзитная зона, на которой можно находиться 72 часа без визы, поэтому есть возможность посетить любую страну.  Также  благодаря чартеру, например, стоимость популярных туров в Бэйдайхэ  на самолете будет такой же, как и на поезде.

Планируется, что чартер до Пекина будет летать круглый год. Стоимость билета — 9 тысяч рублей, купить его можно как в пакете с туром, так и отдельно. 

Возрастная категория материалов: 18+