В 8:54 пожар полностью ликвидировали, однако возгорание привело к нарушению энергоснабжения в Сковородинском и Тындинском районах. Частично нарушено энергоснабжение в городе Сковородино, без света остались три многоквартирных жилых дома, в которых проживает 89 человек, школа и детский сад. В селе Джалинда без света остались здание администрации, детский сад, отделение сестринского ухода участковой больницы, школа-интернат и дома, в которых проживают 1 197 человек. В поселке Лесном без электричества остались 340 человек, детский сад, сельский Дом культуры,  фельдшерский пункт.

Пострадал и Тындинский район, в селе Соловьевск без света остались школа, детский сад, Соловьевская участковая больница и жилой фонд на 3 100 человек. В селе Уркан без энергоснабжения остались 959 человек, школа, детский сад, сельский Дом культуры. В поселке Бугорки без света остались 70 человек.

Итого без энергоснабжения остаются шесть населенных пунктов, в которых проживают 5 755 человек, из них 1 152 ребенка, от электричества отключены 16 социально значимых объектов, сообщается на сайте амурского управления МЧС.

Аварийно-восстановительные бригады амурского филиала ДРСК принимают меры по подключению потребителей от резервного источника питания. Энергоснабжение будет полностью восстановлено, когда на подстанции 220 кВ удастся локализовать место аварии и появится возможность производить переключения.

Возрастная категория материалов: 18+