Марина Потапова в центре. Фото: gazetayakutia.ruМарина Потапова в центре. Фото: gazetayakutia.ru

Окружной этап Всероссийского конкурса «Лучший почтальон 2014 года» прошел в Якутске. Семь почтальонов  из Амурской, Хабаровской, Сахалинской, Магаданской областей, Республики Саха (Якутия), Камчатского и Приморского краев — победители региональных этапов конкурса — оспаривали звание лучшего в профессии.

Для победы конкурсанты должны были оригинально представить себя и свою профессию в видеовизитке на тему «Почтальон — душа Почты!» В этом конкурсе жюри оценило ролик амурчанки на самый высокий балл. Затем почтальоны прошли тест на знание азов своей профессии. В третьем испытании участникам предстояло ответить на вопросы практического задания – решить смоделированные нестандартные рабочие ситуации. И в этом задании Марина Потапова также набрала наибольшее количество баллов. В итоге, несмотря на профессионализм своих коллег, амурский почтальон Марина Потапова заняла первое место, завоевав  звание лучшего почтальона Дальневосточного федерального округа, сообщает пресс-служба амурского управления Федеральной почтовой службы.

— Конечно, ехала на конкурс с большим волнением. Но в глубине души все-таки верила в свою победу. Хочу поблагодарить всех, кто помогал готовиться к конкурсу, кто поддерживал и болел за меня! Огромная радость для меня возвращаться домой с  победой! — поделилась Марина.

Теперь победительнице предстоит защищать честь Дальнего Востока в финале конкурса, который состоится в Москве в июле 2014 года накануне Дня Российской почты.

Возрастная категория материалов: 18+