Фото: Архив АПФото: Архив АП

Соревнования откроются ярким парадом участников. В нем пройдут более 80 человек — спортсмены конных клубов «Аллюр», «Центавр», «Орион», «Золотая подкова», агрофирмы «Партизан», частные коневладельцы Ивановского, Тамбовского, Константиновского и Свободненского районов. Гостями соревнований станут спортсмены конного клуба «Арагон» из Хабаровска.

Зрители увидят 8 скачек для верховых пород лошадей, в которых будут участвовать 30 всадников, и рысистые бега — 5 заездов на 24 рысака. Также пройдет 2 конкура с высотой препятствий от 80 до 120 сантиметров, планируется, что в них будут участвовать 29 лошадей.

— С каждым годом у нас все больше рысаков, раньше было 12 заезда, а в этом году уже пять, — рассказала АП представитель Федерации конного спорта Приамурья Ирина Шишова. — Так что рысистые бега становятся популярнее. Из Хабаровска к нам везут 6 рысаков.

Соревнования организует Федерация конного спорта Амурской области и филиал ОАО «Росипподромы», при поддержке министерства сельского хозяйства и министерства по физической культуре и спорту области. Приятной особенностью этих состязаний стало наличие партнеров соревнований, которые полностью взяли на себя формирование призового фонда.

Добраться до ипподрома можно автобусами № 7, 20, 24 — остановка ВДНХ. Вход на соревнование свободный.

Возрастная категория материалов: 18+