Фото: Архив АПФото: Архив АП

За два месяца специалисты выполнят большой объем плановых и сверхтиповых ремонтов, чтобы повысить надежность работы турбоагрегата. Его мощность составляет 60 МВт. В ходе капитального ремонта энергетики заменят сопловый аппарат цилиндра высокого давления, который отвечает за парораспределение в турбоагрегате, сообщает пресс-служба Благовещенской ТЭЦ.

— Мы ежегодно проводим ремонты на нашем основном оборудовании. Капитальные ремонты согласно нормативным документам проводятся по наработке часов, для турбоагрегата это составляет 34 тысячи часов, — рассказал главный инженер Благовещенской ТЭЦ Сергей Стаховский. — Турбоагрегат № 1 Благовещенской ТЭЦ был введен в 1982 году. Капитальный ремонт позволит довести его технические характеристики до нормативных значений, восстановить ресурс оборудования, тем самым обеспечить надежную работу станции.

Сегодня на ремонте турбоагрегата задействовано более 20 специалистов от подрядной организации и 10 работников собственного ремонтного персонала станции. Все работы выполняются по графику.

Возрастная категория материалов: 18+