• Фото: tengri-tour.ru
  • Фото: otzyv.ru

По сравнению с началом месяца спрос на отдых в Крыму и в Краснодарском крае — Сочи, Геленджике, Анапе — значительно увеличился.

— У нас день начинается со звонков по Крыму, потому что он не сходит с уст.  Интересуются и другими российскими курортами, — рассказала менеджер компании «Амурпрофтур» Алла Исаченко. — Нередко бывает, что спрашивают про Сочи, к примеру, а покупают путевку в Приморье. Бывает и наоборот: многие считают, что на дорогу до Владивостока потребуются такие же траты, как и до Крыма, и предпочитают отдых в Ялте или Алуште. Есть интерес и к отдыху в Европе — например, уже набрали группу туристов, которая в июне отправится в Болгарию.

— Многие просто спрашивают о цене путевки в Крым, — отметила менеджер турагентства «Моисей» Дарья Гармаш, — продаем туров чуть меньше. Но путевки берут — к примеру, только я одна оформила вчера три тура в Крым.

Как подчеркивают в турфирмах, путевки в Крым приобретают в основном те, у кого есть льгота на перелет из Благовещенска в Москву — это пенсионеры и молодые люди в возрасте до 23 лет. Для всех остальных из-за стоимости перелета до столицы отдых на полуострове ударит по карману.  Отпугивает туристов и нестабильная политическая обстановка на Украине. Однако спрос на Крым растет, в некоторых агентствах предполагают, что это может быть связано с государственным переворотом в популярном Таиланде.

— Крым и Сочи многих людей интересует, —  уверена заместитель директора турфирмы «Пилигрим плюс»  Наталья Онщенко, — только сегодня у нас приобрели несколько туров по этим направлениям. Причина, возможно, в том, что в Таиланде военное положение, и  люди побаиваются туда ехать, Вьетнам сейчас многим не по карману. Остаются также популярными китайские курорты Бэйдайхэ и Далянь.

Возрастная категория материалов: 18+