Фото: архив АПФото: архив АП

Комиссией по комплектованию дошкольных учреждений было подготовлено 3 000 путевок стоящим в очереди детям 2011 и 2012 года рождения. Выдача путевок ведется почти месяц. Однако на сегодня остались невостребованными более 900 путевок, которые предназначены малышам 2011 года рождения.  

— В прошлом году за такой период оставалось порядка 30–40 путевок, мы впервые столкнулись с такой ситуацией, — отметила начальник городского управления образования Светлана Аббакумова. — С 9 до 18 часов, без перерыва на обед, работает муниципальная комиссия. Мы готовы для удобства родителей изменить режим работы комиссии. Если по времени вам неудобно, то можно созвониться и специалисты придут раньше или, наоборот, задержатся для выдачи вам путевки. Нам необходимо знать, сколько путевок у нас останется невостребованным, кто не пойдет в детский сад в этом году.

Как поясняют специалисты, даже если родители не хотят вести ребенка в сад в этом году, путевку необходимо забрать и написать заявление о том, что услугами дошкольного образования планируется воспользоваться позже — в заявлении необходимо указать, когда именно. Это даст возможность предоставить место в саду другим детям — многие малыши 2012 года рождения еще не получили путевки.

Родителей просят забрать путевки в кабинете № 108 по адресу: ул. Ленина, 108/2,  по возможности до 15 июня, так как в августе будет проводиться дополнительное комплектование с учетом того, какие места останутся свободными. 

Для тех родителей, дети которых не смогут пойти в этом году в садик, но у них острая необходимость выхода на работу, есть свободные места в ДОУ в отдаленных районах города (например, в детском саду № 69), сообщает пресс-служба городской администрации.

Возрастная категория материалов: 18+