Фото: air-gun.ruФото: air-gun.ru

Занятия по технике безопасности и правилам, сохраняющим жизнь и здоровье при выполнении спецзадач в тайге, начались в подразделениях войсковой разведки Восточного военного округа, дислоцированных на территории Приамурья.

На занятиях опытные инструкторы обучают военнослужащих правилам поведения в дальневосточной тайге, лесистой и болотистой местности. Ряд учебных точек специально подготовили с таким расчетом, чтобы обучить военнослужащих избегать укуса змей и при необходимости оказать первую помощь укушенному товарищу. Учатся разведчики распознавать и избегать места, где есть норы лесных грызунов, переносящих такое опасное заболевание, как геморрагическая лихорадка. Молодых солдат учат использовать противомоскитные средства и специальные репелленты, которые есть на вооружении разведчиков. Также с военнослужащими пройдут занятия по использованию индивидуальных войсковых аптечек и по технике преодоления водных преград с сильным течением в полной экипировке, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Занятия по технике безопасности при выполнении служебных задач проводятся в рамках подготовки к летнему периоду обучения, который стартует в войсках Восточного военного округа 1 июня сего года.

Возрастная категория материалов: 18+