Фото: mega-u.ruФото: mega-u.ru

Глава Архаринского района Эдуард Мисюк рассказал АП, что погибший пилот выполнял работы по орошению полей гербицидами. Он работал вместе с механизаторами, которые готовили раствор для орошения.

— Это сотрудник индивидуального предпринимателя из Комсомольска-на-Амуре, с которым наш «Амурагроцентр» заключил договор на проведение данного вида работ, — отметил глава предприятия Эдуард Викторович.

Скончался пилот дельтаплана не от прикосновения к проводам, а от травм, полученных при падении на землю.

Сейчас специалисты следственного управления на транспорте начали доследственную проверку по факту гибели дельтапланериста. По предварительным данным,  44-летний комсомольчанин управлял дельтапланом с мотором без соответствующих разрешительных документов. При орошении поля во время разворота на высоте от 50 до 100 метров он задел колесом дельтаплана провода высоковольтной линии электропередачи. В результате дельтаплан упал на землю, а пилот получил несовместимые с жизнью травмы.

В настоящее время устанавливаются всех обстоятельства произошедшего. По результатам проверки примут процессуальное решение, сообщает пресс-служба Восточно-сибирского следственного управления на транспорте.

Возрастная категория материалов: 18+