В формате открытого диалога проходит обсуждение возможностей экспортно-ориентированного развития экономики Дальнего Востока с привлечением прямых инвестиций.

— Государственная политика по привлечению прямых инвестиций в экономику региона в целом сформирована, и главная задача сейчас — воплотить ее в конкретную пошаговую стратегию, дорожную карту развития региона, — подчеркнул заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Максим Шерейкин.

Организатором  международной конференции  «Дальний Восток — инвестиции без границ» выступил Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России».

— Я убежден, что цель у бизнеса, власти  и Сбербанка общая — это опережающее социально-экономическое развитие территории, и поэтому нам всем нужно работать в одной связке, чтобы создать условия для такого развития. Сбербанк России и Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока заключили соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает взаимодействие Сбербанка и Министерства по приоритетным направлениям развития ДФО, международное сотрудничество, — отметил председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Евгений Титов.

На бизнес-форуме представители иностранных компаний представят свое видение стандартов оценки инвестиционной привлекательности территорий, а топ-менеджмент отечественного бизнеса презентует свои бизнес-проекты. 

Возрастная категория материалов: 18+