• Олег Кожемяко, губернатор Амурской области
  • Константин Дьяконов, председатель Заксобрания области

Дети — самое ценное, что у нас есть. Мы любим своих детей и делаем все для того, чтобы они росли здоровыми, счастливыми, получили хорошее образование, реализовали свои способности, чтоб осуществились все их мечты.

 Защита семьи, материнства и детства — одна из важнейших задач государства. От ее решения зависят перспективы демографического развития страны и качество жизни граждан.

В Амурской области реализуется ряд мер, направленных на улучшение условий жизни детей. Особое внимание уделяется малообеспеченным, многодетным семьям, а также детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Конечно, ничто не заменит ребенку настоящей семьи, поэтому мы очень благодарны тем, кому хватило решимости и душевного тепла взять на себя заботу о приемных детях.

В наших силах создать условия для того, чтобы дети росли в атмосфере любви, заботы и внимания, всегда чувствуя нашу поддержку.

 Пусть в ваших семьях всегда царят мир, любовь и взаимопонимание! Пусть дети растут счастливыми! 

 О. Н. Кожемяко, губернатор Амурской области

***

Уважаемые жители Амурской области! Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником — Международным днем защиты детей!

Детство — самое безмятежное, самое счастливое время, когда мир вокруг кажется огромным, небо — безоблачным, когда искренне веришь в чудо и радуешься каждому дню. Детские впечатления мы проносим через всю жизнь, они становятся фундаментом для формирования целостной, целеустремленной, успешной и духовно богатой личности, стремящейся к  жизни, наполненной созидательными и оптимистичными планами.

Каким маленькие амурчане запомнят свое детство — зависит от нас, взрослых. И мы обязаны сделать все, чтобы ребенок рос в атмосфере покоя, защищенности, любви и понимания.

Защита прав, жизни и здоровья детей — одно из приоритетных направлений государственной политики. В Амурской области делается многое для создания условий для всестороннего развития детей. Строятся и восстанавливаются детские сады, школы, спортивные площадки, бассейны. Особое внимание уделяется детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и оставшимся без попечения родителей. Сегодня перед обществом поставлена цель — каждый ребенок должен воспитываться в семье. Это трудная задача, но душевная щедрость взрослых, сила духа и поддержка государства должны помочь ее решить.

В этот праздничный день разрешите передать особые слова благодарности родителям, бабушкам, дедушкам, педагогам, воспитателям и тренерам — всем, кто вкладывает силы и душу в воспитание подрастающего поколения. От души желаю юным амурчанам отличного отдыха во время летних каникул, радости общения с родителями и друзьями, новых открытий и ярких, незабываемых впечатлений!    

К. В. Дьяконов, председатель Законодательного собрания Амурской области

Возрастная категория материалов: 18+