Корреспондент газеты «Московский комсомолец-на-Амуре» Регина Поливан пишет стихи с 16 лет. Ее произведения несколько раз публиковались в альманахе «Амур». В прошлом году девушка впервые поучаствовала в конкурсе имени К. Р. (великого князя и поэта Константина Романова), который проводит в Санкт-Петербурге Русский музей. Тогда она заняла второе место в одной из номинаций.

На этот раз амурчанка получила Гран-при международного конкурса. И это первый раз, когда главный приз конкурса завоевала не жительница Санкт-Петербурга. На днях в Северной столице России прошло награждение победителей и финалистов. Авиаперелет в Санкт-Петербург и обратно амурской участнице оплатили организаторы.

Конкурс проводился в четвертый раз. В рамках мероприятия в этом году его финалисты выступили со своими произведениями на Кучумовских чтениях в Павловском парке.

В качестве приза Регине вручили свечу К. Р. — глиняный подсвечник ручной работы со свечой. «И я, и моя семья очень обрадовались, когда я получила приглашение приехать на награждение,  — призналась Регина, —  это большое событие для меня».

Стихи девушки вошли в итоговый сборник конкурса «Нарисуем картину …словами». Кроме того, от немецкого коллекционера предметов искусства Матиаса Ханса она получила приглашение приехать в Гамбург. В Европу амурчанка отправится, скорее всего, в июле или в августе.

Возрастная категория материалов: 18+