В этот день выпускников ждет ЕГЭ по выбору — физику и иностранные языки. В Приамурье физику планируют сдавать 1 254 человека, английский язык выбрали 378 человек, а немецкий — трое.

Для организации экзаменов задействуют  51 пункт проведения экзамена, контролировать соблюдение установленного порядка в которых будут 108 общественных наблюдателей.

Министерство образования области обращает внимание выпускников на необходимость соблюдения правил. На ЕГЭ запрещено общаться друг с другом, перемещаться по аудитории, пользоваться справочными материалами, запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки. На ЕГЭ по физике можно использовать линейку и непрограммируемый калькулятор. Пока сдача экзаменов в Приамурье проходит без нарушений.

Минимальное количество баллов ЕГЭ, необходимое для сдачи экзамена,составляет по физике 36, по иностранным языкам – 20. Результаты экзамена станут известны  16 июня. 17 и 18 июня – срок подачи апелляции.

Возрастная категория материалов: 18+