• www.vokrug.tv

Андрей родился в Тынде в 1980 году, во время учебы в школе вел на местном ТВ детскую программу «Вперемешку». После окончания 11 класса уехал в США, где в университете Грейсленда получил специальность «театральный режиссер».

Сейчас в его фильмотеке числятся такие сериалы, как «Морозов» (2008), «Морской патруль—2» (2009), «Последняя минута» (2010), «Телохранитель3» (2010), «Наследница» (2011), «Виктория» (2012). А также спектакли: «You are good man», «Charlie Brown», «Wings», «Private Eyes», «Leader», «R.A.W». Кроме того, Андрей Джунковкий является вторым режиссером фильма «Дневной дозор» Тимура Бекмамбетова (киноляпы). Но, по признанию самого Андрея, «Сладкая жизнь» — его лучшая, на данный момент, работа.

Как сообщается на сайте сериала, в центре истории «Сладкой жизни» шестеро успешных тридцатилетних москвичей, чья жизнь меняется с появлением главной героини Саши – матери-одиночки из Перми, зарабатывающей на жизнь в ночном клубе танцами go-go. После неприятного инцидента на дне рождения местного мажора Саша отправляет ребенка к бабушке, а сама едет в гости к московской подруге Лере. Когда-то они вместе танцевали в кордебалете Большого театра. Шесть часовых серий «Сладкой жизни» укладываются всего в 8 дней. Но за это время жизнь каждого из геров сериала повернется на 180 градусов. И каждый из участников событий успеет показать себя с самой неожиданной стороны: в диапазоне от абсолютного свинства до настоящего благородства.

Возрастная категория материалов: 18+