Фото: Рада Воробьева (инстаграм)Фото: Рада Воробьева (инстаграм)

Как собщает пресс-служба амурского управления МЧС, по предварительной информации, среди жителей области жертв нет. Спасателей вызывали в основном, когда требовалось убрать упавшие ветки и стволы с проезжей части. В Благовещенском районе в Чигирях ветер оборвал провода на двух ЛЭП. В Усть-Ивановке из-за порывов ветра упали два дерева и одна опора ЛЭП. В Маркове упавшее дерево повредило электропровода. В Маркове, Игнатьеве и Грибском зафиксированы два отключения света в результате перехлеста проводов. В Серышеве два упавших дерева вызвали отключения электроэнергии, в Константиновке зарегистрирован один случай обрыва ЛЭП, оставивший часть села без света.

В большинстве сел энергоснабжение было восстановлено вчера вечером и ночью. По информации на 7.30 сегодня, 3 июня, без света оставались некоторые дома в Благовещенске и Усть-Ивановке. Так, по данным диспетчерской филиала АКС «Амурэлектросетьсервис», в областном центре в настоящее время без электричества остаются жители в районе турбазы «Динамо» , станции Призейской, Астрахановки, а также по улицам Больничной, Новой, Северной — Лазо. Вчера вечером восстановили электроснабжение в Моховой Пади, частично на КПП, в Астрахановке, Тайване, Белогорье, на турбазе Белогорье.

Энергетики продолжают устранять последствия штормового ветра, скорость которого местами достигала 23 метров в секунду. На ликвидации последствий вечером 2 июня работали 12 бригад от муниципалитетов, а также спасатели, пожарные и энергетики — в общей сложности 121 человек и 29 единиц техники.

Возрастная категория материалов: 18+