Фото: Архив АПФото: Архив АП

Дешевле путевку на первую смену можно приобрести с 3 по 10 июня. Обычная ее стоимость составляет 28 тысяч рублей, сейчас цену снизили до 22 980 рублей. Плата родителей составит 13 798.

— Первая смена проходит с 5 по 25 июня. Но если кто-то не успеет к 5 июня пройти медицинский осмотр, можно будет обратиться в лагерь и заехать в него чуть позже. Причем стоимость путевки будет рассчитана на то количество  дней, которые ребенок фактически пробудет в лагере, — объяснила начальник городского управления образования Светлана Аббакумова. — На вторую и третью смену практически все путевки уже выкуплены, но если такая возможность еще возникнет у лагерей, конечно, такие акции будут проводить. 

За путевками необходимо обращаться в Центр отдыха и оздоровления детей по адресу: ул. Зейская, 140. С собой нужно иметь копию и подлинник паспорта, копию свидетельства о рождении, даже если ребенку исполнилось 14 лет, а также справку о составе семьи и месте проживания в Благовещенске. В лагерь могут поехать дети в возрасте от 6,5 до 15 лет, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Как рассказала Светлана Аббакумова, Благовещенск получил дополнительную субсидию на организацию летнего отдыха из областного бюджета — 4,5 миллиона рублей. Это позволит увеличить компенсацию стоимости путевки, которую берет на себя город. Так, если до этого бюджет возмещал 8 592 рубля от стоимости поездки в загородный лагерь, то сейчас сумма выросла до 9 190 рублей. Для пришкольных лагерей сумма компенсаций не изменится.