1974 год: в пединституте вспомнили Пушкина

Давно не было в актовом зале пединститута такого приподнято-возвышенного настроения, такой глубокой торжественной тишины. Все как будто перенеслись мысленно в глубины прошлого века, когда творил, мыслил и страдал великий поэт и великий гражданин России Александр Сергеевич Пушкин. Но торжественном вечере трудящихся областного центра, посвященном 175-летию со дня рождения великого поэта, прозвучали его произведения.

1981 год: Армани шьет для обезьян

Пятилетний шимпанзе Дэни, с успехом выступающий на арене итальянского цирка «Дарикс Тони», недавно выступил в необычной для себя роли. Джорджио Армани, модельер мужской одежды и владелец Дома моды в Милане, пригласил его в качестве манекенщика. Перед Дэни стояла задача убедить потенциальных клиентов Армани в том, что в сшитых Домом моды костюмах даже обезьяна выглядит привлекательно.

1998 год: студенты против реформ

В Благовещенске намечено пикетирование студентами местных вузов представительства президента в Амурской области. В знак несогласия с проводимыми реформами в высшей школе. «Студент! Сегодня ты сдаешь экзамены, но представь, что это твоя последняя сессия. Представь, что летом, когда ты уедешь на каникулы, твой вуз будет закрыт навсегда. А это возможно…» с таких слов начинаются листовки-обращения, расклеенные по всем вузам города.

2006 год: грабители остановили поезд

Грузовой поезд остановили двое жителей Завитинского района, проживающие неподалеку от железнодорожной станции Тур. Как сообщили в пресс-службе Забайкальской железной дороги, мужчины нарочно замкнули рельсовую цепь, чтобы товарняк не смог добраться до места назначения. После этого они стали сбрасывать листы металла с вагона. За добычей грабители вернулись на следующую ночь на грузовике. В этот момент они попали в руки оперативников, которые из-за подозрительной остановки поезда устроили засаду возле кучи бесхозного металла.