«Парк здоровья» работал в течение пяти часов. С 12 до 17 часов всех желающих обратиться к медикам ждали на трех площадках, расположенных в Городском парке культуры и отдыха. Осмотром горожан занимались специалисты Центра здоровья городской поликлиники № 2, Центра медицинской профилактики и отделения лечебной физкультуры городской поликлиники № 3.

Жители Благовещенска смогли на безвозмездной основе измерить свой рост, вес, определить индекс массы тела, пройти исследование уровня холестерина, глюкозы крови, также оценить состояние сердечно-сосудистой системы, в том числе головного мозга, с помощью методик реоэнцефалографии, кардиовизора. Кроме того, медики оценивали функции внешнего дыхания и газов крови.

За время акции всего к медицинским работникам обратилось более 600 горожан. Из них 62 человека посетили центр здоровья, более 400 человек прошли обследование в центре медицинской профилактики, в том числе на аппарате «Кардиовизор» исследованы 185 жителей города, а уровень глюкозы проверили 300 горожанам. Большинство проходили избирательные исследования по желанию.

В ходе комплексного обследования всем обратившимся выданы карты здоровья, куда занесены полученные результаты, а также даны квалифицированные рекомендации по дальнейшему образу жизни, при необходимости – наблюдению и дополнительному обследованию в условиях территориальных поликлиник, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.