Фото: Андрей Оглезнев (архив)Фото: Андрей Оглезнев (архив)

Завтра, 11 июня, на набережной реки Амур продолжатся мероприятия в рамках фестивального движения «Культурный город». Так, в 18.00 у ротонды состоится танцевальная терапия для пожилых людей. В это же время  в районе бронекатера начнется развлекательная программа с участием учащихся школы № 26, а также марафон велосипедистов, декоративно-цветочная выставка и выставка животных

Основные мероприятия запланированы непосредственно на День России, 12 июня. В 14.00 у Триумфальной арки состоится конкурс детских рисунков на асфальте. В 18.00 на набережной Амура возле бронекатера пройдет музыкально-танцевальный флешмоб. Завершится день большим концертом на главной площади города. Он продлится с 18 до 22 часов. На сцене выступят военный духовой оркестр ДВВКУ и творческие коллективы города. Финалом концерта станет двухчасовое выступление участников патриотического марафона «Солдаты Отечества» Владимира Мазура (город Москва) и группы «СССР» (Республика Беларусь), сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. 

В пятницу, 13 июня, в 18.00 пожилых горожан приглашают на танцевальную терапию на набережной в районе ротонды. В 19.00 там же поучиться танцам смогут уже все желающие. В 18.00 на площади Победы можно будет увидеть развод почетного караула и показательные выступления со строевыми приемами патриотического объединения «Россия».